Entrümpelungen und Haushaltsauflösungen in Rhein-Main, Frankfurt, Offenbach, Hanau und Umgebung

Charity-Auktion im Auftrag des Ambulanten Kinder- und Jugendhospizdienst Hanau

Der Ambulante Kinder- und Jugendhospizdienst hat uns um Unterstützung bei der Vermarktung einiger vermachten Gegenstände aus einem Nachlass gebeten.

Der Erlös aus den Angeboten geht zu 100 % an den AKHD Hanau.

Mit einem Klick auf das entsprechende Bild kommen Sie zu den Auktionen!

Bisher erziehlter Betrag 1.135,49 Euro!

Chippendale Vitrine Stilmöbel Vintage

Startgebot:

59,00 Euro

verkauft für

102,99 Euro

Porzellan Vase Lettin mit Ornamenten weiß mit Goldrand

Startgebot:

29,00 Euro

Porzellan Schale Porzellanfabrik Wallendorf Echt Kobalt Zierschale

Startgebot:

29,00 Euro

                                              verkauft für

                                              30,50 Euro

Rosenthal Vase Zaubergarten Handgemalt

ca. 19 cm

Startgebot:

29,00 Euro

                                              verkauft für

                                              29,00 Euro

Meissen Vase 1. Wahl Weiß Goldrand Blumenmuster Blaues Muster

ca. 30 cm

Startgebot:

                                              59,00 Euro

                                              verkauft für

                                              82,00 Euro

Christallerie Val Saint Lambert, Belgien, Kristall Vase, Grün, signiert.

Startgebot:

99,00 Euro

verkauft für

106,00 Euro

Landschafts

Gemälde, Aquarell, gerahmt, signiert Peter Hunt ca. 1990

Startgebot:

19,00 Euro

Gemälde Stoke Gabriel, Aquarell, gerahmt, signiert, Peter Hunt ca. 1990

Startgebot:

19,00 Euro

Startgebot:

19,00 Euro

Antikes Gemälde Portrait Frau Seidenmalerei? gerahmt

Startgebot:

49,00 Euro

                                              verkauft für

                                              49,00 Euro

Antikes Gemälde Stillleben Blumen gerahmt

Startgebot:

39,00 Euro

Antikes Gemälde Landschaft Gebirge See gerahmt unbekannt signiert Prunkrahmen

Startgebot:

                                              79,00 Euro

Gemälde Landschaft Grandfathers Cottage gerahmt 1992

Startgebot:

19,00 Euro

Antikes Gemälde Portrait Frau gerahmt und signiert

Startgebot:

79,00 Euro

                                              verkauft für

                                              79,00 Euro

Antikes Gemälde Haus im Park gerahmt und signiert Heinrich Berger Prunkrahmen

                                             Startgebot:

                                             119,00 Euro

Wandbild vermutlich aus Naturprodukten (Holz?) Vogel Bild Marie Ahsee

Startgebot:

19,00 Euro

verkauft für

19,00 Euro

Gemälde Wald im Harz Wilhelm Pramme 1898-1965 Harzmaler gerahmt und signiert

Startgebot:

                                              199,00 Euro

                                              verkauft für

                                              638,00 Euro

Gemälde Aquarell? Stillleben Blumen gerahmt und signiert H. Schaefer 1946

Startgebot:

                                              29,00 Euro

Startgebot:

                                              29,00 Euro

Entrümpelungen-Hanau

Uwe Hainz

Obermainstr. 23
63165 Mühlheim am Main

Tel.:  06 10 8 / 69 80 3

Fax.: 06 18 1 / 95 20 66 6

info@entruempelungen-hanau.de

Fragen & Antworten

Sie haben Fragen zum Ablauf einer Haushaltsauflösung oder einer Entrümpelung?

Wir haben die häufigsten Fragen für Sie beantwortet. FAQ

Anrufen

E-Mail

Anfahrt